ГлавнаяНовостиАвто → Ремонт ул. Базовской
17.05.2019   181

Ремонт ул. Базовской


Ремонт ул. Базовской в Краснодаре

Решено отремонтировать самый разбитый участок ул. Базовской в Краснодаре.

Подрядная фирма «Дортранссервис» приступила к ремонту 350 метрового «убитого» отрезка этой улицы от ул. им. Ленина до ул. им. Гоголя. Рабочие уже демонтируют старый асфальт, уплотняют основание дороги и тротуаров, убирают старые и устанавливают новые бордюры. После этого постелют новый асфальт и обустроят зеленые зоны на прилегающих к дороге территориях. Работы обещают завершить до июля 2019 года.

— Благодаря федеральным и краевым программам мы продолжаем комплексно приводить в порядок сеть дорог во всех районах города — в том числе, в центральной части. Здесь отремонтировали уже больше 20 участков. Это как целые улицы — к примеру, Леваневского и Суворова, которые сейчас в ремонте на всём протяжении. Также приводим в порядок и отдельные, небольшие, но необходимые для качественных транспортных связей участки. Такой пример — Базовская. Важно, что параллельно с ее ремонтом сделаем асфальтовой примыкающую Базовскую Дамбу. В комплексе с ремонтом Суворова это значительно улучшит состояние дорог в этом районе Краснодара, — прокомментировал Евгений Первышов.

После завершения основных работ по ул. Базовской рабочие сделают асфальтовой всю примыкающую к ней ул. Базовскую Дамбу, которая сейчас вымощена булыжником от ул. им. Салтыкова-Щедрина до ул. Мира.

Ранее стартовали работы по ремонту ул. им. Суворова от ул. Станкостроительной до Суворовского путепровода и от путепровода до ул. Дмитриевская Дамба.

Всего в 2019 году ремонт дорог в Краснодаре будет осуществлен на 50 участках, общей протяженностью порядка 65 километров в рамках госпрограммы  «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Основной массив работ планируется завершить до 1 сентября.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости