ГлавнаяНовостиАвто → Парковка у школы №26
22.05.2019   438

Парковка у школы №26


Делают парковка у школы  №26 в Краснодаре

При ремонте Шоссе Нефтяников сделают парковку возле школы №26 в Краснодаре.

В конце апреля 2019 года стартовал ремонт дороги  улицы Шоссе Нефтяников на 2 километровом отрезке от ул. Красной до ул. Стахановской.

Уже старое дорожное покрытие отфрезеровано на протяжении всего участка, ведутся работы по ремонту тротуаров возле коррекционной школы № 26 и одновременно готовится площадка под парковку на 20 автомобилей.

— Нам несколько раз поступали обращения от родителей, от учителей о том, что здесь нужна парковка. Очень неудобно подвозить школьников. Тем более, здесь учатся ребята с ограниченными возможностями. В рамках проекта «БКАД» есть возможность сделать парковку, и это будет выполнено. Парковку сделаем на 20 машин, все родители смогут безопасно высаживать детей. Главное, чтобы и парковка, и тротуары, и зеленые зоны, и вся дорога в целом были сделаны в срок и качественно. Это магистральная улица, очень востребованная, всегда загруженная. В этом году мы делаем сразу несколько таких важных для транспортного сообщения улиц, — прокомментировал мэр Евгений Первышов.

До 1 сентября 2019 года подрядчику «Северское ДРСУ» предстоит помимо замены покрытия проезжей части отремонтировать и тротуары, заменить бордюры, благоустроить прилегающую территорию. При том работы непосредственно на дороге необходимо вести по ночам, чтобы минимизировать автомобильные пробки.

Ранее была разработана интерактивная карта ремонта дорог Краснодара в 2019 году в рамках госпрограммы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Автомобилист
18:37 22.05.2019
Парковки надо везде делать, а не только у школ. При том бесплатные!!!

Последние новости