ГлавнаяНовостиАвто → Угонщики-убийцы
22.05.2019   459

Угонщики-убийцы


Угонщики Убили хозяина ауди в Краснодаре

Сколько дали троим бандитам за угон «Ауди» и убийство своего знакомого в Краснодаре.

Судом было установлено, что 13 сентября 2017 года Александр Галушко, Виталий Лушаков и Евгений Рыбалко решили угнать автомобиль «Ауди» у своего 40-летнего знакомого. Тут же мужчины разработан план и расписали роли каждого в преступлении.

Вечером этого же дня бандиты пригласили жертву на встречу в укромное место по улице Кожедуба (микрорайон Ростовского шоссе). Ничего не подозревавший мужчина подъехал на встречу на своей машине «Ауди» и выйдя из нее получил удар ножом в грудь от 25-летнего Галушко от чего мгновенно скончался. Подбежавший 29-летний Лушаков помог погрузить тело в машину убитого, труп вывезли в хутор Октябрьский. Подъехавший третий подельник 29-летний Рыбалко привез лопаты и помог закопать жертву.

Дорогую иномарку, деньги и документы погибшего злоумышленники присвоили себе. В дальнейшем «Ауди» перегнали из Краснодара в Махачкалу, где продали её за 640000 рублей, которые поделили между собой. Однако бандитов быстро вычислили и арестовали.

По факту разбойного нападения (п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ) и убийства (ч.5 ст.33, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ) в отношении задержанных возбудили уголовные дела. Кроме того оказалось, что Александр Галушко уже разыскивался за мошенничество с автомобилем «Кия Рио» своей подруги (ч.3 ст.159 УК РФ).

Приговором суда Александру Галушко назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 2 года и штрафом в размере 210 тыс. рублей. Виталию Лушакову назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, а Евгению Рыбалко назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы. Дополнительно каждому из них назначены дополнительные наказания - штрафы в размере 100 тыс. рублей, а также ограничение свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Отбывать наказание всем осужденным надлежит в колонии строгого режима, - рассказали в краевом СУ СК РФ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости