ГлавнаяНовостиАвто → Ремонт Суворовского путепровода
31.05.2019   220

Ремонт Суворовского путепровода


Ремонт Суворовского путепровода в Краснодаре

Как будут перекрывать движение на время ремонта ул. им. Суворова в Краснодаре.

Капитальный ремонт Суворовского путепровода протяженностью 390 метров начнет 15 июня 2019 года. Его ремонт будет вестись в рамках госпрограммы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подрядчику ООО «СтройЮгРегион» помимо замены дорожного покрытия предстоит поменять тротуарные и бордюрные блоки, частично — балки пролетных строений, отремонтировать бетонные поверхности путепровода, заменить резиновые опорные части балок, укрепит несущие конструкции, покрасть железобетонные поверхности путепровода.

— Это уже четвертый важный путепровод, который мы капитально отремонтируем благодаря национальному проекту. Работы планируем с учетом того, что это — въездной маршрут с южного направления, один из основных, поток транспорта здесь достаточно большой. Однако и ремонт давно назрел — требуется усиливать несущие конструкции сооружения, менять дорожное полотно. Объем работ предстоит достаточно серьезный, но у нас уже есть опыт такого масштабного ремонта. Например, в предыдущие годы успешно завершили ремонт Садового и Офицерского путепроводов. Тоже были ограничения, сложности. Но результат того стоит. К работам привлечена серьезная подрядная организация, которая выполняла ремонт на других путепроводах, поэтому рассчитываем, что все работы будут выполнены качественно и в срок, — прокомментировал Владимир Архипов.

Чиновник добавил, что это — переходящий объект на 2020 год. Однако подрядчик обещал при благоприятных погодных условиях завершить работы раньше.

Перекрытия на ул. Суворова

Естественно такой масштабный ремонт не обойдется без перекрытия движения автотранспорта и как следствие ужасных автомобильных пробок.

Поочередно закроют сначала одну половину проезжей части по мосту, затем — другую. При этом в обоих случаях будет доступно по одной полосе для движения машин в прямом и обратном направлениях. Первой с 15 июня закроют половину моста (2 полосы) на въезд в город при движении от Яблоновского моста.

Кроме того на время ремонта закроют съезд с путепровода на ул. Ставропольскую при движении из города. Попасть на ул. Ставропольскую можно будет, свернув с ул. им. Суворова на ул. им. Захарова, затем — на ул. Постовую и по ней выехать на ул. Ставропольскую.

Для удобства автомобилистов при движении по данному маршруту откорректируют режимы работы четырех светофоров на пересечениях: ул. им. Суворова — ул. им. Захарова, ул. им. Захарова — ул. Постовая, ул. Постовая — ул. Коммунаров и ул. Постовая — ул. им. Седина.

Схема ремонта Суворовского путепровода в Краснодаре

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости