ГлавнаяНовостиАвто → Модернизация перекрестка
31.05.2019   171

Модернизация перекрестка


Перекресток улиц Северной и Аэродромной в Краснодаре

По-новому будет организован проезд перекрестка улиц Северной и Аэродромной в Краснодаре.

Начиная с августа 2019 года будет организовано прямое движение по ул. Аэродромной с поворотом налево с двух полос на ул. Северную, минуя существующий разворот. Кроме того, будет обеспечен постоянный правый поворот с ул. Северной на ул. Аэродромную и правый поворот с ул. Аэродромной на ул. Северную.

При этом запретят левый поворот с ул. Северной на ул. Аэродромную. Для того чтобы попасть на ул. Аэродромную автомобилистам придется использовать соседние улицы, например, ул. Севастопольскую.

— Такое решение принято после проведенного анализа дорожно-транспортной ситуации на данном перекрестке. Предложенный вариант создаст лучшие условия для проезда пересечения ул. Северной и ул. Аэродромной, поможет уменьшить заторовые и аварийные ситуации, — пояснил директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Это также потребует изменений организации пешеходных переходов и регулировку работы светофоров. Они будут работать в двух фазах — для движения транспорта по ул. Северной и для пропуска машин с ул. Аэродромной.

Работы по модернизации перекрестка начнутся в июле и продлятся около месяца.

сХема модернизации перекрестка ул. Северной и Аэродромной в Краснодаре

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости