ГлавнаяНовостиАвто → Пьяный угон иномарки
25.06.2019   154

Пьяный угон иномарки


Забыл сотовый телефон в машине

Свой сотовый телефон на месте совершения преступления забыл пьяный угонщик в Краснодаре.

Курьезный угон автомобиля произошел в минувшую пятницу возле частного дома по улице Калинина в посёлке Победитель. Владелец иномарки вечером погрузил в машину свои вещи, чтобы на следующее утро уехать на море, при этом он случайно забыл ключи в замке зажигания.

Утром мужчина обнаружил свой автомобиль разбитым об дерево недалеко от своего дома. Поняв, что море ему не видать, потерпевший вызвал полицейских. Прибывший эксперт-криминалист обнаружил в салоне автомобиля следы собаки, а также неустановленный смартфон, который возможно был утерян преступником.

Селфи-фото с найденного смартфона полицейские показали местным, и те узнали на фото жителя соседнего садоводческого товарищества, который был ими замечен в указанный вечер во время прогулки с собакой. Оказалось, что подозреваемый злоупотребляет алкогольными напитками и регулярно проводит время в компании своих знакомых, по месту жительства одного из которых он и был задержан.

Им оказался ранее судимый за кражи, грабежи и оскорбление представителя власти 24-летний уроженец Ейска, который в отделении полиции дал признательные показания. Задержанный пояснил, что во время дождя выгуливал свою собаку и, находясь в состоянии опьянения, заметил незапертую дверь чужого авто, а после того, как нашёл в салоне ключи, решил прокатиться.  Однако навыков вождения у него не было, и угонщик доехал только до ближайшего дерева, после чего убежал, позабыв захватить свой телефон.

По факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения в отношении угонщика заведено дело по ч.1 ст.166 УК РФ, что грозит ему до 5 лет лишения свободы. Суд он будет ожидать под подпиской о невыезде, - рассказали в городском УМВД.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости