ГлавнаяНовостиАвто → Ремонт гравийных дорог 2019
28.06.2019   186

Ремонт гравийных дорог 2019


Ремонт гравийных дорог в Краснодаре

Вместо строительства нормальных дорог только отгрейдируют гравийные в Краснодаре.

Мэр признал, что половина дорог в городе гравийные, но денег в бюджете на строительство нормальных дорог нет. Еле наскребли денег на грейдирование самых основных дорог и то в основном те, по которым ходит общественный транспорт.

Это около 100 участков общей протяженностью 40 километров или площадью 250 тыс. м2. Гравийное покрытие отгрейдируют и восстановят в рамках муниципального контракта по содержанию улично-дорожной сети города в 2019 году. Первой стала подъездная дорога к СНТ «Дубки» в станице Елизаветинской протяжённостью 5,3 километра.

— Вместе с ремонтом асфальтовых дорог в Краснодаре не менее важно поддерживать в проезжем состоянии гравийные, которых примерно половина: из 1800 км — 900 км. Многие такие дороги служат для подъезда к садоводческим товариществам, дачам, к новой и уже сложивщейся застройке в пригороде. В это время года горожане регулярно выезжают за город, и нужно создать для этого условия. Конечно, наша задача — с каждым годом уменьшать количество гравийных дорог, делать их асфальтовыми, но ресурсы на эти цели пока ограничены. Поэтому с учетом пожеланий жителей, которые они озвучивают на наших встречах, в общении с депутатами, в течение ближайших месяцев приведем в порядок более 100 участков гравиек, — прокомментировал мэр Евгений Первышов.

Приоритет в ремонте гравийных дорог — те, по которым ходит общественный транспорт. По подъездной дороге к СНТ с марта по ноябрь курсирует автобус № 160А «Бальнеолечебница — дачи «Дубки». Последний раз эту гравийку приводили в порядок только в 2017 году.

Также мэрия запланировала в текущем году привести в порядок гравийные дороги садоводческих товариществах Прикубанского и Карасунского округов, в том числе — «Градостроитель», «Речник», «Берег Кубани». Также отгрейдируют дороги участки улиц в ПМР, станицах Елизаветинской и Старокорсунской, х. им. Ленина.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости