ГлавнаяНовостиАвто → Ремонт Суворовского моста
05.07.2019   180

Ремонт Суворовского моста


Ремонт Суворовского моста в Краснодаре

Раньше первоначального срока могут завершить ремонт моста на ул. им. Суворова в Краснодаре.

Суворовский мост — это третий внутригородской путепровод после Садового и Офицерского, которые требовали серьёзного ремонта. Таким образом, за два года будут отремонтированы все сооружения, которые не видели ремонт с конца прошлого века и уже представляли угрозу безопасности.

— Основные работы — усиление несущих конструкций, серьёзное «омоложение» путепроводов. Это необходимо, чтобы их можно было и дальше безопасно эксплуатировать. Работы стартовали в самое благоприятное для ремонта время, их выполняет опытная и уже зарекомендовавшая себя в Краснодаре компания. Так что основная задача сделать все максимально качественно, — прокомментировал мэр Евгений Первышов.

Ремонт Суворовского путепровода протяженностью 576 метров предусматривает демонтаж старого дорожного покрытия, разборку швов, чтобы провести целый комплекс работ. В том числе, заменят тротуарные и бордюрные блоки, частично — балки пролетных строений, отремонтируют бетонные поверхности путепровода, заменят резиновые опорные части балок, 6 — уже заменили, укрепят несущие конструкции. После этого уложат новое асфальтовое покрытие с устройством гидроизоляции, покрасят железобетонные поверхности путепровода.

К работам по ремонту Суворовского моста приступили 15 июня 2019 года. Для проведения работ потребовалось перекрыть первую половину путепровода (2 полосы) на въезд в город от Яблоновского моста. Движение транспорта по мосту осуществляется по второй половине — на выезд из города, по одной полосе в каждую сторону.

После того, как сделают первую половину путепровода, ее откроют для движения транспорта и подрядчик перейдет на вторую — две полосы на выезд из города при движении к Яблоновскому мосту. Эту часть путепровода соответственно — закроют на ремонт.

Кроме того, на время ремонта был закрыт съезд с путепровода на ул. Ставропольскую при движении из города. Он не будет функционировать до завершения здесь работ. Попасть на ул. Ставропольскую можно свернув с ул. им. Суворова на ул. им. Захарова, затем — на ул. Постовую и по ней выехать на ул. Ставропольскую.

Ремонт производит подрядная компания ООО «СтройЮгРегион» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Данный подрядчик ранее ремонтировал Садовый и Офицерский путепроводы.

Изначально ремонт Суворовского моста планировалось закончить в 2020 году, но главный инженер Иван Дейнега заявил, что компания ставит перед собой цель завершить все до конца 2019 года.

Схема ремонта Суворовского моста в Краснодаре

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости