ГлавнаяНовостиАвто → Улучшили перекресток в ПМР
18.07.2019   512

Улучшили перекресток в ПМР


Улучшенный перекресток в ПМР

Власти улучшили пропускную способность перекрестка улиц Бородинской и Почтовой в Краснодаре.

Всего за две ночи 18 и 19 июля 2019 года была отремонтирована проезжая часть ул. Почтовой. Кроме того её расширили при подъезде к пересечению с ул. Бородинской и сделали выделенную полосу для поворота только направо. По ул. Бородинской с въезда и выезда в город поменяли число полос, добавив с каждой из сторон выделенную полосу для левого поворота.

— Новая схема движения на пересечении улиц Бородинской и Почтовой - это одно из предложений Высшей школы экономики по оптимизации дорожного движения. По расчетам экспертов, введение новых полос для поворотов позволят значительно увеличить пропускную способность перекрестка, — прокомментировал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Для того, чтобы организовать выделенную полосу с поворотом направо по ул. Почтовой, дорожники расширили проезжую часть, постелили новое асфальтобетонное покрытие. В ночь на 19 июля нанесут разметку. По новой схеме одна полоса теперь предназначена для движения прямо и налево, вторая — только для правого поворота.

Поскольку по ул. Бородинской ширина проезжей части позволяет добавить по полосе движения в каждую сторону, то на подъездах к пересечению с ул. Почтовой поменяли разметку. При движении как из центра города, так и в центр добавили по одной полосе только для поворота налево.

На модернизированном перекрёстке уже установили дорожные знаки, которые указывают направление движения по полосам. Кроме того, обновили разметку всех пешеходных переходов. В случае необходимости откорректируют режим работы светофора.

Схема улучшенного перекрестка улиц Бородинской и Почтовой в ПМР

Напомним, ранее в мэрии заявили, что будут бороться с пробками строительством и реконструкцией дорог и даже опубликовали карту предстоящих дорожных работ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости