ГлавнаяНовостиАвто → Ремонт улицы Покрышкина
19.07.2019   553

Ремонт улицы Покрышкина


Ремонт ул. им. Покрышкина в Краснодаре

Завершается ремонт разбитой дороги на улице им. Покрышкина в Краснодаре.

Состояние дороги на этой улице были одной из проблем микрорайона им. Жукова (ЭНКА), решить которую неоднократно требовали жители. Половина улицы была разбитой бетонной дорогой, другая — сплошными ямами и ухабами. Местами улица была практически непроезжей.

Ремонт дороги протяженностью около 1 км ведется от ул. им. Дзержинского до дома № 2/2 по ул. им. Покрышкина.

На участке уже завершены основные работы, готово новое асфальтовое покрытие. До ремонта на одном из участков этой улицы не было тротуара — сейчас его проложили и вскоре заасфальтируют. Также рабочие отремонтировали съезды во дворы многоквартирных домов, установили бордюры, смонтировали люки коммуникаций. Сейчас готовятся к укладке финального слоя асфальта на тротуарах.

—Сейчас видно, что состояние дороги кардинально изменилось. И теперь не стыдно за то, что эта улица названа в честь легендарного летчика и одного из выдающихся воздушных асов в истории, — прокомментировал мэр Евгений Первышов.

После завершения работ по благоустройству на ул. им. Покрышкина установят светофоры, а на проезжую часть нанесут пластиковую разметку со сроком службы не менее двух лет. Закончить ремонт планируют в течение двух недель.

Ранее была опубликована интерактивная карта ремонта дорог Краснодара в 2019 году в рамках госпрограммы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости