ГлавнаяНовостиАвто → Старая схема движения в микрорайоне Жукова
29.08.2019   149

Старая схема движения в микрорайоне Жукова


Старая схема движения в микрорайоне Жукова Краснодара

Почему возвращают старую схему движения на загруженном участке ул. им. Дзержинского в Краснодаре.

Речь идет о дублирующей автодороге вдоль основной магистрали, где в июне 2019 года ввели одностороннее движение на участке от ул. им. Покрышкина до дома № 223.

Однако новая схема не только не помогло разгрузить этот участок, а сделало ситуацию с пробками в микрорайоне еще хуже. Местные жители стали протестовать и власти пошли на попятную, пообещав, что уже с пятницы 30 августа 2019 года дорога вновь станет двухсторонней. Все это мэрия объяснила завершением ремонта.

— Это небольшой, всего около 100 м, но достаточно важный участок дублирующей дороги. В июле его пришлось перевести в режим одностороннего движения — мы проводили ремонт протяженного участка автодороги по ул. им. Покрышкина. Теперь работы завершены, и уже можно открыть движение в обоих направлениях. Жителям микрорайона им. Жукова больше не придется объезжать большой участок по ул. им. Дзержинского, чтобы выехать, к примеру, на ул. Западный обход. Это можно будет сделать, свернув с ул. им. Дзержинского налево по ул. им. Покрышкина, — прокомментировал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Сейчас власти признают, что двусторонний проезд позволит увеличить пропускную способность данного участка. Это будет способствовать оптимальному распределению транспортных потоков всего микрорайона им. Жукова.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости