ГлавнаяНовостиАвто → Популярность авто по странам производства
10.09.2019   506

Популярность авто по странам производства


Любимый автомобиль

На автомобилях производства каких стран любят ездить краснодарцы.

Специалистами была проанализирована база данных Авито на предмет выявления основных тенденции потребительского поведения на авторынке России.

Оказалось, что в Краснодаре большинство автолюбителей предпочитает бюджетные отечественные марки. Их доля в продажах за II  квартал 2019 составила 25,2%, несмотря на снижение доли в продажах на 3,28% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Это неудивительно, если учесть, что средняя цена российских автомобилей значительно ниже, чем цена практически любой иномарки.

На втором месте по популярности у краснодарцев оказались японские автомобили (23,5% продаж). Третье место занимают немецкие авто, доля продаж которых составляет 17%. Нужно отметить, что немецкие машины при этом являются самыми дорогими – в среднем они продаются по цене более 708 000 рублей.

Только у автомобилей производства России и Франции доля продаж незначительно снизилась – на 3,28% и 0,1%, а у остальных производителей выросла. При этом наиболее сильный рост по цене оказался у отечественных авто – на 14,17% за год.

Популярность машин по странам производства в Краснодаре

Похожая тенденция наблюдается практически по всей России. По итогам II квартала 2019 года отечественные марки лидируют по популярности в большинстве крупнейших городов. Восточнее Урала с ними соперничают японские автомобили. В Москве и Санкт-Петербурге покупатели предпочитают машины немецкого производства, несмотря на высокую среднюю цену (722 000 рублей в Москве и 512 000 рублей в Санкт-Петербурге).

Ранее были названы популярные модели автомобилей, которые наиболее востребованы в Краснодаре. Также был составлен рейтинг российских городов по стоимости машин.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Макс
16:12 10.09.2019
Рав4 дорогой - дастер хороший недорогой вариант для обычных людей, тем более рестайлинг выходит...

С
Саша
11:24 10.09.2019
Я считаю, что если без понтов, до оптимальной машиной цена-качество является рав4.

Последние новости