ГлавнаяНовостиАвто → Грязные автоюристы
17.09.2019   195

Грязные автоюристы


Грязные автоюристы в Краснодаре

Промышляли автомобильным мошенничеством и кражами юристы в Краснодаре.

В Краснодаре познакомились 25-летний житель Усть-Лабинского района и 27-летнний житель Динского района. Мужчины решили быстро обогатиться, и начали оказывать юридические услуги автовладельцам по получению повышенных выплат со страховых компаний при наступлении ДТП. Однако собирая у клиентов деньги, ни какие услуги они не оказывали и просто пропадали. В частности от их действий пострадала местная жительница, которая передала мошенникам 80 тыс. рублей.

Получив доступ к документам на автомобили клиентов, они также начали зарабатывать и на страховых выплатах по фиктивным авариям. По одной такой аварии они сумели получить 305 тыс. рублей.

Кроме того житель Усть-Лабинского района решил, что этого мало и решил брать в аренду автомобили и продавать их, подделывая документы. Только от незаконной продажи одного автомобиля он заработал 320 тыс. рублей. Но и это еще не все. Мужчина начал знакомится с девушками и обворовывать их на свидании. Так после совместного времяпрепровождения с одной из них он похитил 8 тысяч рублей. Пока девушка отлучилась, он осуществил перевод денег на свой счет с помощью приложения мобильный банк, установленного на телефоне потерпевшей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий ловких юристов полицейские вычислили и задержали. В отношении мошенников возбуждено уголовное дело по ч. 2 и 3 ст.159 УК РФ, что грозит им до 6 лет лишения свободы. За кражу денег со счета девушки в отношении жителя Усть-Лабинского района возбудили уголовное дело еще и по ч.3 ст.158 УК РФ, что грозит ему еще одним сроком до 6 лет лишения свободы, - рассказали в городском УМВД.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости