ГлавнаяНовостиАвто → Коррупция в ГИБДД
25.09.2019   306

Коррупция в ГИБДД


Коррупция в ГИБДД Краснодара

На получении взятки в 100 тысяч рублей попались два сотрудника ГИБДД в Краснодаре.

Эта история началась 8 июня 2019 года на улице Российской, где произошло ДТП с участием двух автомобилей. Оказалось, что виновник аварии не получал прав и соответственно не был вписан в страховку, что грозило ему за свой счет оплачивать ремонт подбитой им машины и поиметь другие неприятности с законом.

27-летний мужчина обратился к своему знакомому с просьбой помочь в уводе его от административной ответственности, и помощи в урегулировании вопросов с возмещением ущерба. Было решено обставить дело так, что за рулем в момент аварии был знакомый с правами.

Для реализации задуманного были внесены в страховой полис ложные сведения о допуске знакомого к управлению транспортным средством. Зная, о том, кто реально был за рулем в момент аварии, сотрудники ГИБДД запросили взятку в размере 100 тыс. рублей за участие в афере.

Мужчина согласился и перевел деньги на банковскую карту полицейского указанную сумму. Однако что-то пошло не так и об этом стало известно соответствующим структурам. Одного полицейского сразу выгнали со службы, второго пока временно отстранили.

- В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств совершенного преступления, полного круга лиц его совершившего, и возможных других эпизодов незаконной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается, - прокомментировали в краевом СУ СК РФ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости