ГлавнаяНовостиАвто → Ремонт улицы Казачьей
10.10.2019   156

Ремонт улицы Казачьей


На ямы пожаловались мэру жители улицы Казачьей в Краснодаре.

Градоначальник со своей свитой сегодня оказался на улице Казачьей, где был окружен местными жителями, которые провели ему экскурсию по разбитой дороге. Краснодарцы пояснили, что несмотря на то, что дорога находится в центральной части города и является подъездом к школе №34 её не ремонтируют десятилетиями.

Мэр пообещал, что улицу Казачью отремонтируют в 2020 году на всем её протяжении в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

— Конечно, нам очень важно мнение жителей о необходимости ремонта той или иной дороги. По очевидным причинам в график ремонта мы включаем магистральные улицы, где наибольший поток транспорта. Но при этом параллельно анализируем обращения жителей, и поэтапно ремонтируем небольшие улицы в жилых кварталах. Это и есть тот самый комплексный подход, когда мы улучшаем всю сеть улиц — и основных, и второстепенных. Знаю, что по улице Казачьей были обращения жителей. Она, действительно, нуждается в ремонте. И правильно, что ее включили в перечень объектов на будущий год. Это не единичный пример: именно так мы выстраиваем систему планирования дорожного ремонта в городе, — прокомментировал мэр Евгений Первышов.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов пояснил, что ремонт улицы будут вести в два этапа. Первый — 0,55 км от ул. Садовой до пер. Широкий, второй — 0,22 км от дома № 78 по ул. Казачьей до ул. Карасунской Набережной.

Помимо нового асфальта приведут в порядок парковочные площадки, подходы к пешеходным переходам и сами переходы, нанесут новую термопластиковую разметку. Однако естественно работы потребуют ограничения в движении транспорта.

Ранее стало известно о планах мэрии отремонтировать 74 км дорог в Краснодаре в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Точный перечень дорог подлежащих ремонту будет утвержден после публичных слушаний, которые состоятся 22 октября 2019 года.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Д
Дарья
12:02 10.10.2019
Приглашаем мэра посмотреть на ямы в микрорайоне 9-Тихая

Последние новости