ГлавнаяНовостиАвто → Штрафы дорожникам
22.10.2019   122

Штрафы дорожникам


Опасное проведение ремонта дорог в Краснодаре

ГИБДД оштрафовало дорожников за опасное проведение ремонта дорог в Краснодаре.

Отделение дорожного надзора ОГИБДД в ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» выявило множество нарушений в обеспечении безопасности дорожного движения.

За опасное несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений (отсутствие схемы организации дорожного движения, либо необходимых дорожных знаков, ограждений на местах производства дорожных и др.) в отношении 19 должностных лиц организаций, отвечающих за указанную деятельность, были составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ, предусматривающей наложение штрафов в размере от 20 до 30 тысяч рублей. Также, за аналогичное правонарушение к административной ответственности, в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, привлечено одно юридическое лицо.

Примечательно, что после получения штрафа нарушители оперативно устранили все замечания: сделали схемы организации дорожного движения, установили необходимые дорожные знаки и ограждений в местах производства дорожных.

Напомним, в рамках госпрограммы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Краснодаре было отремонтировано 50 участков дорог общей протяженностью почти 65 км. Даже была разработана интерактивная карта, на которой можно увидеть все отремонтированные дороги.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости