ГлавнаяНовостиАвто → Ремонт Скорняжной
11.12.2019   643

Ремонт Скорняжной


Ремонт Скорняжной в Краснодаре

Власти обещают ударными темпами отремонтировать улицу Скорняжную в Краснодаре.

Мэрия решила раньше на год отремонтировать участок ул. Скорняжной протяженностью 1,20 км. При том здесь не просто заменят покрытие дороги, а дополнительно сделают съезды во дворы, тротуары, зеленые зоны и даже удобные подходы к контейнерным площадкам.

— Это пятая улица из плана 2020, которую ремонтируем уже сейчас. Правильно, что не ждем следующего года, а оперативно организуем работы, когда позволяют погодные условия. Трафик здесь всегда напряжённый. И ремонт, понятно, вызовет определенные неудобства. Именно поэтому и стоит задача — максимально ускорить процесс и работать в круглосуточном режиме. То, что можно по технологии, делать ночью, остальное — днем, — прокомментировал мэр Первышов.

Проблема в том, что трафик по улице Скорняжной напряжённый. В частности по ней ходит общественный транспорт, это один троллейбусный и три автобусных маршрута:

  • троллейбус № 6 «Железнодорожный вокзал „Краснодар-I“ — ЮМР»;
  • автобус № 8 «Автовокзал «Южный» — пос. 1-го отделения учхоза «Кубань»;
  • автобус № 95 «Автовокзал „Южный“ — ЮМР»;
  • автобус № 444 «Краснодар — аул „Новая Адыгея“ (ТЦ „МЕГА“)».

Поэтому было решено ремонт делать максимально быстро и для этого бригады рабочих будут работать круглосуточно. Ночью будут заниматься фрезерованием старого покрытия проезжей части, а днём укладывать новый асфальт. Движение транспорта на время работ перекрывать не будут, но временно ограничивают по одной полосе.

В мэрии отметили, что параллельно активно идет ремонт примыкающей к Скорняжной ул. им. Энгельса — это почти 2 км.

Ранее был утвержден список дорог, которые власти отремонтируют в 2020 году в Краснодаре. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мэрия запланировала отремонтировать в следующем году 69 участков улиц общей протяженностью 73,8 километра.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Владимир
12:26 08.02.2020
Хочется добавить.Протяжённость Скорняжной 983 км.Так вот работы планируют закончить в ноябре этого года.ГОД!!!ГОД ремонтировать(не расширять,как требуется)-а РЕМОНТИРОВАТЬ!!

В
Владимир
12:20 08.02.2020
На Скорняжной прекратили ремонтно-дорожные работы.Транспорту стало небезопасно передвигаться из -за торчащих канализационных люков,решеток ливнёвки,газовых крышек.Работы прекращенны из слов представителей Минтранса- из-за плохих погодных условий.Большего бреда придумать не могли!!!!

Последние новости