ГлавнаяНовостиАвто → Делинеаторы против ДТП
11.12.2019   126

Делинеаторы против ДТП


Делинеаторы против ДТП

В Краснодаре с ДТП на перекрестках начали бороться с помощью делинеаторов.

Делинеаторы – это разделительные столбики дорожных полос. Они нужны для того, чтобы ограничить перестроение машин там, где это запрещено. В основном на перекрестках, где водители часто нарушают ПДД и устраивают ДТП.

На днях делинеаторы установили на перекрестке Красной и Бабушкина. В ночь на 12 декабря специалисты установят делинеаторы на пересечении улиц Офицерской и Шоссе Нефтянников.

- Такая мера поможет избежать ДТП из-за несоблюдения водителями рядности при повороте. В 2019 году мы в первый раз установили делинеаторы на пересечении улиц Монтажников и Тургенева. Всего до конца года планируется установить ограничители еще на 10 участках дорог в разных частях Краснодара, - сообщили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Ранее мэрия объявила войну нарушителям правил парковки, которые создают пробки на улицах Краснодара. Для борьбы с этим явлением власти стали регулярно проводить внезапные рейды эвакуаторов в разных частях город. На днях от нарушителей правил парковки расчистили улицу им. Репина.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости