ГлавнаяНовостиАвто → Загорелся школьный автобус
12.12.2019   182

Загорелся школьный автобус


Загорелся школьный автобус

Подробности пожара в автобусе со школьниками в Краснодаре.

ЧП произошло вечером среды 11 декабря 2019 года в школьном автобусе, который вез детей по краснодарскому поселку Лазурному из школы №38.

- В 19:07 на пульт дежурного «01» поступило сообщение о горящем автобусе. Незамедлительно к месту были навалены силы и средства в количестве двух автоцистерн. По прибытии к месту пожарно-спасательных подразделений было установлено, что возгорание потушено до прибытия пожарных, - сообщили в краевом управлении МЧС.

В самом начале пожара детей оперативно эвакуировали из автобуса и поэтому никто не пострадал. Школьников развезли по домам на дополнительно прибывшем автобусе.

- Важно отметить, что этот автобус – не специализированный муниципальный школьный автобус. Это временно привлеченный транспорт, арендованный для организации перевозки учащихся. С января 2020 г. школьников будут перевозить только муниципальные автобусы без привлечения сторонних перевозчиков. Все автобусы будут специализированными – именно школьными автобусами, - прокомментировали в мэрии.

Ранее в ДТП с автобусом на улице Трамвайной пострадали пассажиры. 26-летний водитель автобуса №34, не выбрав безопасную дистанцию, въехал во впереди едущий автомобиль ГАЗ-3102. От полученного сзади удара «Волга» врезалась в «Ниссан Тиану».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости