ГлавнаяНовостиАвто → Выдача номеров «193»
25.12.2019   539

Выдача номеров «193»


Выдача номеров «193»

В ГИБДД Краснодара началась выдача автомобильных номеров с новым кодом региона.

Из-за огромного количества машин в регионе закончились все возможные буквенно-цифровые комбинации автомобильных номеров с текущим регионом «123». В середине декабря в Краснодар поступила партия номеров с новым регионом «193» и их уже можно получить в некоторых межрайонных регистрационно-экзаменационных отделах ГИБДД города.

— Все возможные комбинации исчерпаны у прошлого кода. Госзаказы выполнены, номера старой серии поставлены. Знаки из новой серии «193» выдаем с середины декабря, — прокомментировал начальник краевого МРЭО ГИБДД ГУ МВД РФ Олег Кузьменков.

В ГИБДД пояснили, что стоимость номеров с новым регионом не изменится, а полностью перейти на выдачу этих номеров планируют после Нового года.

Напомним, изначально автомобильные номера Краснодарского края были с кодом региона «23», затем к ним добавился код «93», а далее «123». По последним данным в Краснодарском крае зарегистрировано 1,8 млн автомобилей, а в одной серии номеров может быть около 1,7 млн комбинаций.

Ранее мэр Первышов рассказал о причинах транспортного коллапса в Краснодаре. Проблема с пробками в городе была поднята в ходе «круглого стола» представителей СМИ и общественников с градоначальником в пятницу 20 декабря 2019 года.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости