ГлавнаяНовостиАвто → Новая схема движения возле «Галереи»
04.03.2020   1117

Новая схема движения возле «Галереи»


Остановка ТРЦ «Галерея Краснодар»

В Краснодаре переносят остановку общественного транспорта и устанавливают делиниаторы возле торгового-развлекательного центра «Галерея».

По мнению городских властей, данные меры позволят упорядочить движение общественного транспорта по ул. Северной, улучшить его эффективность, а также увеличить пропускную способность участка дороги.

Делиниаторы установят по крайней правой полосе напротив «Галереи» на участке от ул. Красной до ул. Рашпилевской (с разрывом на въезде-выезде с плоскостной парковки). Остановочный пункт, который сейчас находится на углу второй очереди «Галереи Краснодар», перенесут на пересечение улиц Северной и Красной.

— ТРЦ «Галерея Краснодар» — безусловно, место массового притяжения. По ул. Северной в районе ТЦ курсируют 26 городских маршрутов. Важно, чтобы общественный транспорт на этом участке работал эффективно, не создавая заторы в районе остановочного пункта. Делиниаторы ликвидируют несанкционированную парковку автомобилей, мешающих движению и остановке общественного транспорта, а также исключат возможность высаживать пассажиров общественного транспорта на второй полосе. А перенос остановки приблизить её к основным пешеходным потокам. Кроме того, ликвидация левой выделенной полосы позволит организовать дополнительные места для остановки и стоянки такси, — пояснил заместитель мэра Артём Доронин.

Организация движения транспорта по ул. Северной (на участке от ул. Октябрьской до ул. Красной) изменится следующим образом:

  • делиниаторы установят по крайней правой полосе напротив ТРЦ «Галерея Краснодар» — на участке от ул. Красной до ул. Рашпилевской (с разрывом на въезде-выезде с плоскостной парковки);
  • остановочный пункт, который сейчас находится на углу второй очереди «Галереи Краснодар», перенесут на пересечение ул. Северной и ул. Красной — его организуют на «островке безопасности», заездной карман обустроят за счёт выделенной полосы.

Работы стартуют 9 марта и завершатся через 2 недели — 23 марта. Чиновники просят водителей быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Новая схема движения возле «Галереи» в Краснодаре

Позднее в департаменте транспорта и дорожного хозяйства разъяснили перенос остановки:

  • Речь идёт о левой полосе, если ехать от ул. Рашпилевской до ул. Красной вдоль парковки ТРЦ «Галерея Краснодар» - за счёт этой полосы будет устроен карман для стоянки такси, далее - он упрется в посадочную площадку, которая будет расположена на «островке» между проездом вдоль «Галереи» и выделенной полосой по ул. Северной - напротив существующей остановки «Мюнхен».
  • Заездной карман оборудуют на островке для заезда общественного транспорта с выделенной полосы по направлению от ул. Рашпилевской к ул. Красной.
  • Деревья рубить не будут, карман сделают глубиной до пристволовых лунок.
  • По островку пассажиры будут идти к двум регулируемым переходам – на пересечении ул. Северной и ул. Рашпилевской, а также на пересечении ул. Северной и ул. Красной.

Ранее была открыта новая бесплатная парковка парка Галицкого. Парковка на 500 машиномест находится за стадионом на противоположной стороне улицы Владислава Посадского при движении от основной парковки в сторону ул. имени 40-летия Победы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости