Бульвар на Красных Партизан
В Краснодаре вместе с ремонтом проезжей части ул. Красных Партизан благоустроят пешеходные зоны.
На отрезке от ул. им. Академика Трубилина до ул. им. Лукьяненко проводится третий этап ремонта одной из главных магистралей города в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
В мэрии решили, что помимо замены асфальта на проезжей части необходимо вдоль Ботанического сада им. Косенко, детской инфекционной больницы, краевой больницы №2 сделать полностью благоустроенную протяженную пешеходную зону.
— Красных Партизан — одна из главных въездных дорог Краснодара. Мы системно продолжаем ее обновление. Сейчас, помимо ремонта дороги, модернизируем и пешеходную инфраструктуру. Ботанический сад — одно из самых популярных мест города. И, конечно, здесь нужна хорошая и удобная прогулочная зона для жителей микрорайона. Это часть решения большой задачи — делать комфортнее городскую среду, развивать пешеходные связи. Особенно при обновлении магистралей, которые граничат с зелеными зонами, — прокомментировал мэр Первышов.
Сам ремонт 1,36 километрового отрезка улицы Красных Партизан стартовал еще 2 недели назад. Сейчас рабочие, где это необходимо, заменяют бордюры. На проезжей части идет фрезерование, устройство выравнивающего слоя асфальта. Основные работы на самой дороге идут по ночам, чтобы не мешать движению транспорта.
Что же касается создания бульвара, то по нечётной стороне ул. Красных Партизан приводят в порядок существующий асфальтобетонный тротуар, разбирают старое покрытие, укладывают выравнивающий слой. Также отремонтируют парковочные «карманы» и обустроят зеленые зоны.
На данный момент работы выполнены на 15%, завершить ремонт планируется до конца мая. На финальном этапе установят новые дорожные знаки и нанесут разметку термопластиком.
Параллельно ведется ремонт улицы им. Лукьяненко и ул. Алма-Атинской. В этом году рассчитывают привести в порядок и ул. им. Академика Трубилина — она соединяет ул. Алма-Атинскую и ул. Красных Партизан. Везде обустроят комфортные пешеходные зоны.
Ранее был утвержден список дорог, которые власти отремонтируют в 2020 году в Краснодаре. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мэрия запланировала отремонтировать 69 участков улиц общей протяженностью 73,8 километров.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Инстаграм
.
Последние новости
-
Пьяное ДТП на улице Дзержинского 06.03.2021
Ночью неадекватный водитель элитной иномарки устроил массовую аварию (ВИДЕО). -
Ремонт улицы Российской 2021 05.03.2021
Стартовал ремонт 5-километрового отрезка проезжей части улицы Российской. -
ДТП с автобусом на улице Дзержинского 05.03.2021
Водитель автобуса не успел среагировать на ДТП и въехал в КАМАЗ. -
Ремонт дорог по-краснодарски 05.03.2021
Почему на самом деле дороги покрылись ямами. -
Облава на ксенон 04.03.2021
Полицейские проводят рейды по автомобилям с ксеноновыми фарами в Краснодаре.
-
Туман убивает 02.03.2021
Подробности жесткой аварии со смертельным исходом на трассе. -
MAN врезался в ГАЗель 01.03.2021
Подробности смертельной аварии грузовиков на трассе (ВИДЕО). -
Она утонула 01.03.2021
Машина дорожной службы утонула в луже Музыкального микрорайона. -
Массовое ДТП на Тургенева 27.02.2021
Подробности аварии с участием пяти автомобилей в Фестивальном микрорайоне. -
Сбили девушку на улице Уральской 27.02.2021
Утром водитель «Приоры» сбил перебегавшую дорогу девушку.