ГлавнаяНовостиАвто → Строительство новых дорог 2020
23.03.2020   570

Строительство новых дорог 2020


Строительство новой дороги

Получено экспертное заключение по строительству 3 из 27 новых дорог в Краснодаре.

Об этом в ходе еженедельной планерки в понедельник 23 марта 2020 года сообщил заместитель мэра Артем Доронин. Чиновник пояснил, что речь идет про проект строительства Почтового тракта (в хутор Копанской), дороги по ул. им. 40-летия Победы и участок в районе Западного обхода (ул. Средняя).

— Сегодня прорабатываем вопрос совместно с департаментом муниципальной собственности и городских земель в части изъятия — там небольшие участки, необходимо порядка 80 млн руб. компенсационных выплат за изъятие, — сказал Доронин.

Градоначальник пояснил, что у мэрии нет денег на реализацию этих дорогостоящих проектов, поэтому будет подана заявка в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края для получения субсидии на строительство.

— Не затягивайте. Задействуем необходимые ресурсы для того, чтобы земля под реконструкцию и строительство переходила в муниципальную собственность. Вопрос необходимо решать оперативно, — распорядился мэр Первышов.

Если все получится, то уже в этом году власти приступят к расширению улица им. 40-летия Победы на участке от улицы Восточно-Кругликовской до ул. Героев Разведчиков. Эта дорога уже давно требует расширения.

Ранее была опубликована интерактивная карта реконструкции и строительства более 20 новых дорог в Краснодаре. В мэрии сообщили, что завершается проектирование транспортных магистралей и реконструкция существующих дорог в рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» за счет средств городского бюджета.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости