ГлавнаяНовостиАвто → Езда без пропуска в карантин
11.04.2020   449

Езда без пропуска в карантин


Езда без пропуска в карантин в Краснодаре

Власти сделали «беспропускное окно» для краснодарских автомобилистов в период карантина.

С воскресенья 12 апреля 2020 года в Краснодаре вступают в силу изменения режима карантина по коронавирусу. Ежедневно с 10:00 до 16:00 разрешается передвигаться внутри города на личном автомобиле без специального пропуска.

Однако передвигаться в этот промежуток времени разрешается только при крайней необходимости, которую необходимо будет объяснить остановившему сотруднику ГИБДД. Среди уважительных причин: поездка на дачу или приусадебный участок, оказание помощи близким, решение срочного вопроса с документами, поездка за продуктами.

Стоит понимать, что въехать в Краснодар на автомобиле по-прежнему разрешается только по красному спецпропуску.

— Не нужно просто так кататься по городу, устраивать посиделки с друзьями. Режим самоизоляции в Краснодаре продолжается, ограничительные меры не отменяются. Мы даем возможность жителям решить необходимые вопросы без каких-либо бюрократических процедур. Но просим сохранять режим самоизоляции и по-прежнему ограничивать общение, — прокомментировал мэр Первышов.

Общественный транспорт продолжит работу в сокращенном режиме: с 06:00 до 09:00 утром и с 17:00 до 20:00 вечером.

— Прошу всех горожан: без крайней необходимости не покидать свои дома. Правила самоизоляции нужно соблюдать всем — от этого зависит не только ваше здоровье, но и окружающих. Понимаю все сложности, с которым столкнулся каждый из краснодарцев. Но для нашего города эти ограничения жизненно важны на весь период карантина в Краснодарском крае. Только все вместе, при соблюдении санитарных требований и ограничений, мы можем не допустить резкого увеличения числа заболевших, — добавил градоначальник.

Ранее губернатор Кондратьев объявил постепенную отмену жестких карантинных мер в Краснодарском крае. С 12 апреля горожане смогут внутри своего населённого пункта свободно передвигаться, начнут работать рынки, ярмарки, парикмахерские, СТО, автомойки самообслуживания, химчистки и т.п. Но гражданам по-прежнему рекомендовано покидать свои дома только в случае крайней необходимости.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




О
Ольга
21:55 11.04.2020
Отличная новость, можно съездить в гипер за продуктами

Последние новости