ГлавнаяНовостиАвто → Криминальные краснодарские попутчики
14.05.2020   543

Криминальные краснодарские попутчики


Попутчики

В Краснодаре мужчина избил, ограбил и высадил из машины своего попутчика.

На днях местный житель возле продуктового магазина на улице Дзержинского познакомился с двумя мужчинами, которые согласились подвезти его на своем автомобиле до соседнего микрорайона.

Во время поездки один из мужчин внезапно набросился на краснодарца и принялся его бить, после чего отобрал наручные часы, мобильный телефон и банковскую карту. Далее водитель остановился на улице Грибоедова, где грабитель высадили свою жертву, после чего мужчины уехали. Потерпевший обратился с заявлением в полицию, оценив нанесенный ущерб в 40 тысяч рублей.

Полицейские, изучив записи с камер видеонаблюдения и опросив очевидцев, установили номера автомобиля подозреваемых. Кроме того в полученном изображении сотрудники уголовного розыска узнали хорошо известного им рецидивиста, который вскоре был задержан.

В отделении полиции неоднократно судимый за грабежи 29-летний приезжий из Чеченской Республики дал признательные показания, пояснив, что похищенный телефон сдал в ломбард за 4 тысячи рублей, а за проданные случайному прохожему часы выручил еще 3 тысячи рублей.

— По факту грабежа в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ, что грозит ему до 7 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре клиент ударил женщину-таксиста ножом в грудь, отобрал деньги и потребовал его покатать. Свою жертву грабитель отпустил только когда женщина начала терять сознание от кровопотери и уже физически не могла управлять автомобилем.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости