ГлавнаяНовостиАвто → Байкер с коронавирусом
18.05.2020   156

Байкер с коронавирусом


Операция

Врачи спасли серьезно пострадавшего в ДТП мотоциклиста больного коронавирусной инфекцией.

В аварии под Горячим Ключом 54-летний байкер получил тяжелую сочетанную травму груди и конечностей, перелом ребер, закрытый перелом левой плечевой кости, фрагментарный оскольчатый перелом левой бедренной кости. Пострадавшего доставили в НИИ-ККБ №1.

В день поступления у пострадавшего была обнаружена коронавирусная инфекция. Медики приняли решение об оперативном вмешательстве на всех поврежденных частях тела в один этап в условиях ковид-госпиталя.

Совместная бригада анестезиологов и хирургов краевой клиники под руководством хирурга Максима Пономарева провела сложнейшую восьмичасовую операцию и выполнила металоостеосинтез переломов конечностей.

— На сегодняшний день у пациента наблюдается положительная динамика. Он находится в палате общей хирургии ковид-госпиталя Краевой клинической больницы №1. Течение коронавируса проходит без осложнений, — сообщили в краевом оперативном штабе.

Ранее в Краснодарском крае разразился скандал с выплатами медикам. Медики массово жалуются на неполучение обещанных президентом выплат за работу с зараженными коронавирусом пациентами.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости