ГлавнаяНовостиАвто → Угоны в ЮМР
11.06.2020   144

Угоны в ЮМР


Угон автомобиля в ЮМР

Двое парней за вечер угнали два автомобиля в Юбилейном микрорайоне Краснодара.

В пятницу 5 июня 2020 года, ранее не судимые 18-летние краснодарец и житель Северского района, употребляли алкогольные напитки на проспекте Чекистов.

Они решили воспользоваться тем, что водитель ВАЗ-2107 ушел, забыв запереть автомобиля. Парни замкнули провода замка зажигания и отправились на встречу приключениям. Однако отечественная машина подвела и сломалась уже через несколько десятков метров.

Однако наши герои не отчаялись и нашли на улице 70 лет Октября запаркованный ВАЗ-2106 с оставленными в салоне ключами. На этом автомобиле они доехали до Платанового бульвара, где бросили машину, похитив из нее аккумулятор.

Вскоре к ним домой пришли полицейские и произвели задержание. Оказалось, что их приключения были зафиксированы камерами видеонаблюдения и розыскать преступников не составило особого труда.

— В отношении задержанных было возбуждено уголовные дела по ч.2 ст.166 и ч.2 ст.158 УК РФ, что грозит им до 5 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в городском УМВД.

Ранее на парковке Юбилейного микрорайона мотоциклист лишился своего байка. Краснодарец оставил свой мотоцикл на парковке возле подъезда многоквартирного дома по улице Минской, а когда вернулся, то не обнаружил своего транспортного средства. Потерпевший обратился с заявлением в полицию, оценив ущерб в 87.000 рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости