ГлавнаяНовостиАвто → Экзамен на водительские права по-новому
13.09.2016   184

Экзамен на водительские права по-новому


Экзамен на получение водительских прав по новым правиламС 1 сентября 2016 года экзамен на получение водительских прав проводится по новым правилам, - сообщает краевая прокуратура.

В соответствии с новым регламентом, если за 20 минут кандидат в водители не ответил на один вопрос билета, или допустивший одну ошибку – получает еще 5 дополнительных вопросов и 5 минут на их ответ. В случае если в ответах будет хоть одна ошибка – экзамен будет считаться не сданным.

Сам экзамен по теоритической части теперь состоит из частей: подготовка к проведению теоретического экзамена - в срок, не превышающий 20 минут; проведение экзамена – не более 30 минут; определение и фиксация результатов экзамена – не более 10 минут после завершения экзамена.

В практической части экзамена также произошли изменения. Так в частности мотор автомобиля для приема экзамена должен быть прогрет и выключен, коробка передач должна находиться в нейтральном положении, стояночный тормоз включен, а средства фиксации процесса проведения экзамена должны быть включены.

Новым регламентом закреплено право подать жалобу на экзаменатора. Заявитель вправе получить информацию и документы, необходимые для обоснования и рассмотрения жалобы, в том числе полученные с использованием средств аудио- и видеорегистрации процесса проведения практических экзаменов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости