ГлавнаяНовостиАвто → Автотрассу к морю готовы построить немцы
14.09.2016   186

Автотрассу к морю готовы построить немцы


Автотрасса Черниговское - ДагомысРазрабатывается новая транспортная схема, которая разгрузит дороги к черноморскому побережью, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Глава Кубани считает, что платная альтернативная дорога от села Черниговское до Сочинского Дагомыса снимет проблему пробок к морю и позволит сократить время в пути за счет более высокого скоростного режима, а также создаст условия для развития горнолыжного курорта Лагонаки.

Строительство автотрассы обсудил вице-губернатор Краснодарского края Сергей Алтухов и представители компании Standke Group (ФРГ).   

Проектом предполагается, что трасса, протяженностью свыше 115 километров, пройдет в обход особо охраняемой территории Кавказского государственного природного биосферного заповедника. Для реализации проекта потребуется возвести мосты, эстакады и тоннели. Возможно, что новая дорога пройдет в 7 километрах от Гуамского ущелья и в 10 километрах от нагорья Лагонаки, недалеко от горных вершин, живописных озер, водопадов, долин рек.

Представитель компании Standke Group Илья Штандке заявил, что компания имеет большой опыт в строительстве портов, транспортной инфраструктуры аэропортов, метро, социальных объектов и автодорог. Однако для начала строительства немецкой стороне необходимо получить государственные гарантии.

На встрече стороны договорились, что проработают экономическую модель проекта и «дорожную карту» по его реализации и обсудят варианты преференций. Представители Standke Group посетят Сочи для осмотра площадки для реализации проекта.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости