ГлавнаяНовостиАвто → Воровали колеса
25.08.2020   130

Воровали колеса


Своровали колеса

В Краснодаре поймали парней, которые снимали колеса у запаркованных автомобилей.

В отделение полиции с заявлением обратился краснодарец, пояснив, что во дворе дома у его запаркованного автомобиля неизвестные сняли колеса. Сумма ущерба была оценена в 20000 рублей.

Полицейские, изучив записи с камер видеонаблюдения, установили номер автомобиля злоумышленников. Данный автомобиль был остановлен на улице Атарбекова, водителя задержали и доставили в отделение полиции. Вскоре на улице Московской был задержан и его сообщник.

Задержанными оказались ранее судимые 26-летние краснодарцы, которые дали признательные показания, пояснив, что похищенные колеса отдали своему знакомому для дальнейшей продажи. Также было установлено, что они разули еще один запаркованный автомобиль на улице Западный Обход, нанеся его владельцу ущерб в 15000 рублей.

— Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража), что грозит задержанным до пяти лет лишения свободы. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенные колеса были изъяты, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре дети раскурочили запаркованный автомобиль. Мужчина уехал в командировку и оставил свой автомобиль на парковке микрорайона Гидростроителей̆ без присмотра. Вскоре ему соседи скинули видео, на котором видно, что его автомобиль сильно поврежден. У машины отсутствует боковое и разбито переднее стекло, оторван люк, а дети играют в салоне автомобиля.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости