ГлавнаяНовостиГорячие → Борьба с коронавирусом по-краснодарски
29.07.2021   431

Борьба с коронавирусом по-краснодарски


Борьба с коронавирусом по-краснодарски

Я никогда не сталкивалась с таким. Да и терапевта вызвать на дом пришлось впервые.

В воскресенье вся семья проснулась с температурой. Ну простыла, ладно, пройдет. Не тут-то было! Пробегав всю ночь между дочерью и мужем, у которых температура 39, а у меня всего лишь до 38, утром понедельника обнаружила, что не чувствую запахи! Никакие! Совсем!

Было обращение через горячую линию минздрава о вызове врача. Педиатр был в тот же день, рекомендации получены. Тест детям берут только при положительном тесте на ковид у родителей. Ладно, ждем терапевта.

Моя температура продолжает жить своей жизнью, то резко поднимается до 38, то резко падает, неимоверная слабость, боль в глазах... Мужу сбиваем температуру и пытаемся лечить кашель, вчера у него тоже пропало обоняние. Ежедневно звоним и вызываем врача. Ответ один, ждите. Сколько ждать? Идут 4-е сутки ожидания консультации и рекомендаций врача, забор мазка на пцр тест на КОВИД.

О какой борьбе с этим вирусом в мире может идти речь, когда не оказывается помощь на начальных стадиях? Или может для помощи, имея симптомы короны, надо явиться в поликлинику и заразить всех, кого встретим? Так сил нет дойти до поликлиники и заражать окружающих... И да, прививки мы не делали, не успели...Как добиться визита врача и забора мазка???

Автор: @kovachtori

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




V
Vetta
06:04 02.08.2021
Откуда же вы такие правозащитники берётесь. Коронавирус бушует уже два года. И можно было бы уже отладить систему помощи людям. Хотя бы информационную. Ведь существует протокол лечения. А что уж говорить о лечении в городских поликлинниках. Все мы всю жизнь платили взносы за страховую медицину, Так если не справляется бесплатная медицина, верните выплаченные деньги гражданам и они за эти деньги будут лечиться в платных мед учреждениях. Дело не мед.работниках, дело в Государстве, в котором мы живём и которому до нас нет никакого дела.

М
Маргарита
23:52 29.07.2021
Почему возмущаетесь? Нас призывают сделать прививку, чтобы защититься, хотя бы от тяжёлого течения болезни. Но мы поголовно не хотим. В результате количество заражённых растёт, а число врачей всё то же, что и в "мирные" времена. Вот они и вынуждены выезжать в соответствии с тяжестью течения болезни заболевшего. Не хотите ждать сутками, когда очередь дойдёт - защишайре себя и родных, прививайтесь. Врачи не железные. И устают, и болеют, как все смертные

А
А
16:31 29.07.2021
Позвоните на 122

П
Прошла все это
16:26 29.07.2021
Это все наше "гнилое" первичное звено в медицине! Вызывайте скорую. К мужа она ехала ровно 23!!!часа прошлой осенью! Так и сдохнуть можно...

Последние новости