ГлавнаяНовостиГорячие → Махинации со сборкой новых троллейбусов
06.09.2021   177

Махинации со сборкой новых троллейбусов


Махинации со сборкой новых троллейбусов

Как сообщает «Коммерсантъ», скандальная ситуация сложилась в Краснодаре с реализацией проекта обновления городского парка общественного транспорта. 

Генпрокуратура РФ распорядилась запретить эксплуатацию первого собранного в краевом центре троллейбуса, а выделенные на закупку остальных кузовов для сборки 140 млн руб. были заморожены. При этом, по материалам надзорного органа, сразу в нескольких регионах были начаты доследственные проверки по фактам возможного мошенничества, подделки документов и халатности чиновников при заключении контрактов на закупку запчастей для сборки троллейбусов без разрешительной документации, которые могут оказаться небезопасными при эксплуатации.

Первое уголовное дело о незаконном создании юрлица производителем новых троллейбусов уже возбуждено в Москве, а в Вологде за получение откатов от контрагентов судят одного из организаторов изготовления краснодарских троллейбусов под видом ремонта старых. Впрочем, в мэрии города происшедшее называют «юридическими нестыковками»

В оригинале гораздо больше интереснейших подробностей: https://www.kommersant.ru/doc/4975442

Автор: Молния

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




К
Кубаночка
16:37 06.09.2021
Сколько можно воровать? А потом в Думу бегут.

Последние новости