ГлавнаяНовостиГорячие → Украина планирует провести военную кампанию по возвращению Крыма
20.11.2022   1292

Украина планирует провести военную кампанию по возвращению Крыма


Украина планирует провести военную кампанию по возвращению Крыма

Об этом сообщил советник Офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак. Однако точных сроков и планов по наступлению на Крым украинский чиновник не назвал. 

«Я уверен, что кампания по возвращению Крыма состоится», — заявил Ермак в интервью газете Politico. 

Соратник Зеленского также отметил, что Киев и Москва не договаривались о «коротком перемирии» и каких-либо переговорах. «Никаких официальных заявлений от российской стороны о каких-то разговорах, каких-то переговорах у нас не было», — сказал он.

О перспективах начала крымской кампании накануне рассказал заместитель министра обороны Украины, генерал-майор в отставке Владимир Гаврилов. В интервью британским журналистам он заявил, что украинские силы могут вернуться в Крым к концу декабря, а к весне вся война с Россией завершится. 
Гаврилов подчеркнул, что Украина не остановится и будет воевать до конца, несмотря на возможность ядерного удара со стороны России. «Тактический ядерный удар не является угрозой, которая остановит нас», — подчеркнул украинский чиновник. 

На угрозы украинских чиновников вернуть Крым отреагировал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Он написал, что Киев всегда был «простым русским городом», где думали и говорили по-русски. По его словам, он привел такие факты, чтобы «было все предельно ясно, что и как надо возвращать».

Автор: @bloknot_rossii

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Э
Эрд
21:51 20.11.2022
Турки вернут себе и разговорам конец

а
александр
19:14 20.11.2022
Собака лаёт а караван идёт ( в Россию) и Крым вернулся туда где ему и следует быть.

Последние новости