ГлавнаяНовостиГорячие → Мы платим за холодные батареи из года в год
31.10.2023   1125

Мы платим за холодные батареи из года в год


Мы платим за холодные батареи из года в год

В нашем доме нет отопления. Я понимаю, что отопительный сезон официально не стартовал, тёплая погода и тому подобное... Но мы должны оплачивать в квитанциях за якобы подаваемый ресурс, так как в нашем доме не установлен общедомовой счётчик на тепло.

То есть ГУК Краснодар, ссылаясь на местное постановление, начисляет плату по нормативу за 7 календарных месяцев, независимо от того, подавалось ли по факту тепло в дома или нет. А по факту мы платим за холодные батареи из года в год.

Старшая по дому отвечает что денег на установку счётчика в дом нет, деньги запланированы на другие работы (ремонт дома, установка новых стояков водоснабжения и канализации). Может, возьмете деньги на счётчик из денег за отопление, которого нет?

Взяли за полный месяц — 1267 рублей. Хотя ни дня не топили и пока запускать не собираются отопление.

Я считаю, что так происходить не должно, если нет отопления, то и платить за него жильцы не обязаны, но у местной администрации с управляющими компаниями другое мнение и мы для них никто, наше мнение для них ничего не значит.

Автор: @typodar

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (7)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




О
Ольга
14:12 31.10.2023
Это проблема из года в год, пора уже менять график отопительного сезона. Лучше раньше его включить. Так или иначе каждую весну, когда на улице жара, мы продолжаем жариться и дома.

Л
Леон
12:38 31.10.2023
"Житель города" плохо интересовался. Нет фиксированной суммы за отопительный период.Есть норматив, т.е. математически рассчитанный объем объем тепла, который требуется для обогрева кв. метра жилья. Ключевое слово -требуется. Пошло тепло, появился и норматив, по которому нужно считать. Причем посуточно.Как то так.

Ж
Житель города
11:26 31.10.2023
Тоже как-то интересовалась этим вопросом. Ответили, что есть фиксированная сумма за отопительный сезон. И они её делят на количество месяцев. Т.е.эту сумму можно разделить как на 6 мес., так и на 7. Если 7 мес, то вы платите, к примеру, 1тыс в мес, а если на 6мес,то 2тыс. Т.е.свое вы всегда заплатите, разница только сколько рублей в месяц. Как-то так.

Л
Леон
11:11 31.10.2023
Ключевое слово взяли. Значит дали.Зачем дали? Вам взамен ничего а Вы даете.Это же очевидно, наглый грабеж! Не предоставленная услуга не должна оплачиваться. Закон о защите прав потребителей. Причем тут местные постановления? И где оно?

П
Понаехи
10:52 31.10.2023
Местный , решайте этот вопрос со своими Управляющими кампаниями , ТСЖ !

Загрузка
еще отзывы

Последние новости