Введен локальный режим ЧС
Как власти поступят с погорельцами и самим сгоревшим многоквартирным домом в Музыкальном микрорайоне Краснодара.
Недавно выздоровевший от коронавируса мэр Первышов прервал свой отпуск и провел заседании комиссии по ЧС. Чиновники решали, что делать с погорельцами и самим сгоревшим многоквартирным домом по улице Российской, 267/6.
Основная версия произошедшего – это короткого замыкание на 7 этаже, после чего огонь распространился на другие помещения. В итоге сгорел весь верхний этаж, полностью выгорели 54 квартиры. Часть квартир были затоплены в ходе тушения.
Было принято решение погорельцев бесплатно разместить в гостинице «Кавказ», а если таких окажется много, то и в другой гостинице. При этом людям пообещали оказать материальную помощь и помощь в восстановлении утраченных документов.
Что же касается самого сгоревшего дома, то после демонтажа опасных конструкций начнутся следственные действия. Власти постараются как можно быстрее разрешить жителям вернуться в свои квартиры, а пока выставят охрану для защиты от мародёров. В дальнейшем будет решаться вопрос о восстановлении дома.
— Вводим локальный режим ЧС - это позволит выплатить всем пострадавшим материальную помощь за счёт городского бюджета. Всеми вопросами занимается оперативный штаб, его работа под моим личным контролем, — сообщил мэр Первышов.
Напомним, жуткий пожар в многоквартирном доме по улице Российской вспыхнул в ночь на воскресенье 13 сентября 2020 года. В МЧС сообщение о пожаре поступило в 2:20, в 5:30 пожар был локализован на площади 4,4 тыс. м2. В 6:00 было ликвидировано открытое горение, а полностью пожар был потушен в 7:43.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Инстаграм
.
Последние новости
-
Спасли от самоубийства девушку 04.03.2021
Девушка перелезла через перила моста и попыталась сброситься вниз. -
Новый аэропорт Краснодара 04.03.2021
Представлен макет нового терминала авиагавани. -
Застрелили инспектора охотнадзора 04.03.2021
В лесу застрелили сотрудника министерства природных ресурсов. -
+145 коронавирусных больных 04.03.2021
Подробности по новым подтвержденным случаям заражения коронавирусной инфекцией в крае. -
Пожар на улице Воровского 04.03.2021
Подробности смертельного пожара в Фестивальном микрорайоне.
-
Прогноз погоды на 4 марта 2021 03.03.2021
Завтра ожидается потепление, но будет ветрено. -
Трагедия в станице Старомышастовской 03.03.2021
Водитель самосвала вывалил перегной на маленькую девочку, ребенок погиб. -
Положение дел в ФК «Краснодар» 03.03.2021
Галицкий сократил вложения в свой футбольный клуб до 1,21 млрд рублей. -
Дима Билан в Краснодаре 03.03.2021
Звезда шоу-бизнеса открыл детскую эко-площадку (ВИДЕО). -
Ограбление на улице Измаильской 03.03.2021
Продавец постельного белья напугал пенсионерку и забрал у неё все деньги и золото.