ГлавнаяНовостиГлавные → До 220 увеличилось количество смертей от коронавируса
13.09.2020   122

До 220 увеличилось количество смертей от коронавируса


Смертельный коронавирус

Несколько часов назад скончались пять пациентов с коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае.

В воскресенье 13 сентября 2020 года в краевой администрации сообщили, что за минувшие сутки врачам не удалось спасти жизни кубанцам с КОВИД-19 в Краснодаре, Армавире, Тихорецке и Сочи.

73-летняя жительница Краснодара была госпитализирована в специализированную клиническую инфекционную больницу с подтвержденной на КТ двусторонней полисегментарной пневмонией. В связи с ухудшением состояния пациентку подключили к аппарату ИВЛ. Анализ на коронавирус показал положительный результат. Женщина также страдала болезнями сердца и сахарным диабетом.

81-летний житель Армавира был госпитализирован в городскую инфекционную больницу №4. Анализ на коронавирус подтвердил наличие инфекции. Также у пациента выявили двустороннюю тотальную пневмонию. Несмотря на усилия врачей, спасти мужчину не удалось. У него также имелись болезни сердца, гипертоническая болезнь.

Третий летальный случай зафиксирован в Тихорецкой ЦРБ, куда поступил 68-летний житель Гулькевичского района. У пациента был получен положительный результат на COVID-19. Мужчину перевели на ИВЛ. Он также страдал ишемической болезнью сердца, хронической сердечной недостаточностью, гипертонической болезнью.

Двое пациентов умерли в инфекционной больнице №2 Сочи. 80-летний мужчина был госпитализирован с двусторонней полисегментарной пневмонией. Анализ показал положительный результат на COVID-19. Пациента подключили к ИВЛ. У мужчины были сопутствующие заболевания: гипертоническая болезнь, сахарный диабет.

86-летнего мужчину госпитализировали с двусторонней полисегментарной очаговой тотальной пневмонией. Лабораторное исследование подтвердило наличие COVID-19. Пациента подключили к ИВЛ. Спасти мужчину не удалось. Он также страдал гипертонической болезнью, хроническим холециститом, хроническим пиелонефритом.

Напомним, в субботу 12 сентября 2020 года сообщалось, что с начала пандемии от коронавируса скончались 215 человек в Краснодарском крае. За сутки врачам не удалось спасти жизни шести кубанцам с КОВИД-19.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Ю
Юлия
21:39 13.09.2020
До каких пор будут ставить диагноз кароновируса при заболеваниях4 ст.анкологии?

Последние новости