На колени перед гаишниками
В Краснодаре водитель встал на колени, умоляя полицейских не лишать его водительских прав.
Во вторник 15 сентября 2020 года в сети появилось видео, на котором мужчина стоит на коленях перед патрульной машиной ГИБДД, умоляя сотрудников не забирать у него водительское удостоверение.
— Будь человеком в конце концов … вы меня сейчас всего лишаете … я не встану … я приношу вам свои извинения, — говорит полицейским водитель.
При этом гаишник из машины строго говорит, что мужчина скотски себя вел и не достоин снисхождения. Якобы до начала записи он нагрубил полицейским и угрожал своими связями, но мужчина это отрицает.
В конце концов стражи порядка под угрозой применения физической силы заставляют водителя прекратить пререкания и покинуть проезжую часть.
Позже в краснодарской полиции прокомментировали скандальной ролик. Стражи порядка пояснили, что инцидент произошел 2 сентября 2020 года на улице 40 лет Победы.
—Сотрудники ДПС краснодарской полиции выявили факт нарушения со стороны 60-летнего местного жителя, управлявшего автомобилем марки «Ситроен», который, двигаясь по улице 40 лет Победы, при повороте на улицу Некрасова выехал на полосу встречного движения, — рассказал официальный представитель городского УМВД Артем Коноваленко.
За это нарушение в отношении водителя был составлен административный протокол по ч. 4 ст. 12 .15 КоаП РФ о нарушении правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, предусматривающей штраф в размере 5 тыс. рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.
Ранее в Краснодаре полицейские раскрыли угон до того, как об этом узнал потерпевший. Ночью сотрудники ППС на перекрестке улиц им. Артюшкова и Российской обратили внимание на подозрительного молодого человека, который катил мопед. При виде полицейских он разнервничался, не смог предъявить документы на транспортное средство и бросился бежать.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Прилет в ЖК в Новороссийске 10.07.2026
Последствия очередного дронового налета. -
Зверски зарезал сожительницу 10.07.2026
Иностранный специалист признан виновным в убийстве женщины. -
Каменщик погиб при падении со строительных лесов 10.07.2026
Несчастный случай произошел на стройплощадке в Прикубанском округе. -
Саркофаги дали течь 10.07.2026
Из космоса зафиксировали возобновление утечки нефтепродуктов из затонувшего танкера «Волгонефть». -
Музыкальное дело 10.07.2026
Двое краснодарцев поставляли в школы фиктивные музыкальные инструменты.
-
Ничего не поменялось? 10.07.2026
Фигурантка «дорожного дела» подписывает госконтракты из камеры. -
Опять горит Ильский НПЗ 10.07.2026
Украина продолжает выбивать наши предприятия по производству бензина. -
Давил людей фургоном 10.07.2026
Задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц. -
Потенциально опасные продукты 09.07.2026
После жалобы на отравление столовую КубГУ оштрафовали. -
Воронок приехал за Сергеем Поляковым 09.07.2026
В Краснодаре арестовали директора «Ростелекома».












