ГлавнаяНовостиГлавные → В сгоревшем доме на улице Российской начинают монтировать кровлю
21.09.2020   129

В сгоревшем доме на улице Российской начинают монтировать кровлю


Сгоревший дом

Как идут восстановительные работы в пострадавшем от пожара доме Музыкального микрорайона Краснодара.

В мэрии сообщили, что в восстановительных работах задействованы 120 человек и 12 единиц техники. Сейчас рабочие штукатурят технический этаж и очищают фасад. Также в подъездах, которые пострадали во время пожара, продолжается остекление окон и замена стояков. Кроме этого, идет зачистка обгоревших стен, демонтаж плитки пола, начались малярные работы в коридорах. Также продолжается работа по восстановлению электропроводки, водоснабжения и канализации.

Уже заменили все входные двери в квартиры, которые требовали замены. Накануне в подъездах пострадавшего при пожаре дома приступили к монтажу оконных блоков.

— Чтобы приступить к одному из важнейших этапов в восстановлении дома — монтажу кровли, сейчас специалисты сваривают необходимые конструкции на металлобазе, с 21 сентября начнем их завозить и монтировать, — сообщил заместитель мэра Андрей Дорошев.

В восстановительных работах дома по ул. Российской задействованы: 20 разнорабочих, 50 штукатуров, 8 альпинистов, 20 специалистов по инженерным коммуникациям, 8 специалистов по замене окон, 2 электрика, 12 уборщиков, 2 башенных крана, 2 трактора, 2 механические руки, — 1 КамАЗ, 3 газели, 2 манипулятора.

Восстановительные работы проводятся силами четырех подрядных организаций, услуги которых обещал оплатить застройщик этого многоквартирного дома.

Сейчас в гостинице «Кавказ» живут 109 жителей пострадавшего от пожара дома, из них 16 детей. В гостинице «Москва» — 138 человек, в том числе 28 детей. Всем предоставляется трехразовое питание.

Напомним, в Краснодаре в ночь на воскресенье 13 сентября 2020 года сгорел многоквартирный дом по улице Российской. Выгорел весь верхний этаж, огнем полностью уничтожены 54 квартиры.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости