ГлавнаяНовостиГлавные → До 282 увеличилось количество смертей от коронавируса
01.10.2020   126

До 282 увеличилось количество смертей от коронавируса


Новости коронавируса

Несколько часов назад скончались четыре пациента с коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае.

В четверг 1 октября 2020 года в краевой администрации сообщили, что за минувшие сутки врачам не удалось спасти жизни кубанцам с КОВИД-19 в Армавире и Сочи, а также Тихорецком и Красноармейском районах.

68-летний житель Армавира был госпитализирован в инфекционную больницу №4 с двусторонней полисегментарной пневмонией. Анализ на коронавирус подтвердил наличие инфекции. Пациент также страдал гипертонией и болезнью Бехтерева.

Второй умершей стала 65-летняя жительница Сочи. Она поступила в инфекционную больницу №2 с положительным результатом на COVID-19 и двусторонней пневмонией тяжелой степени. У пациентки также была гипертоническая болезнь.

Еще один летальный случай зафиксирован в Тихорецкой ЦРБ. Здесь скончался 79-летний житель Кавказского района, находившийся на аппарате искусственной вентиляции легких. У него также были сопутствующие заболевания – ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность, тахикардия и бронхиальная астма.

Четвертый пациент умер в Красноармейской ЦРБ. 52-летний житель Славянска-на-Кубани заболел в начале сентября. Его госпитализировали с двусторонней полисегментарной пневмонией и подключили к ИВЛ. Пациент также страдал гипертонической болезнью и хронической сердечной недостаточностью.

– В настоящее время 31 человек находится в тяжелом состоянии на ИВЛ и еще четверо на ЭКМО в медучреждениях Краснодара, Горячего Ключа, Сочи и Новороссийска, а также Красноармейского, Тихорецкого и Усть-Лабинского районов, – отметили в ведомстве.

Напомним, в среду 30 сентября 2020 года сообщалось, что всего от коронавируса скончались 278 человек в Краснодарском крае. За минувшие сутки в регионе умер один пациент с КОВИД-19 в Крымской ЦРБ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости