ГлавнаяНовостиГлавные → Безумные гонки маршруток
13.10.2020   175

Безумные гонки маршруток


Гонка маршруток

В Краснодаре водители автобусов устраивают опасные гонки в погоне за пассажирами.

Автор видео сообщает, что инцидент произошел 10 октября 2020 года в 13:20 на перекрестке улиц Зиповская и Московская.

Судя по записи, автобус маршрута №62 на большой скорости проехал перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, попутно разгоняя сигналом пешеходов, которые уже начали переходит дорогу.

Далее видно, как за ним к перекрестку подлетает автобус маршрута №78, водитель которой все же останавливается перед светофором, но для экономии времени начинает высаживать пассажиров в запрещенном месте.

Активисты движения «Общественный транспорт Краснодара» назвали произошедшее омерзительным пренебрежением человеческими жизнями, которое чревато плачевными последствиями.

— О безопасности никто не думает. Ведь главное – план или как его называют водители путевка. Практически весь день водитель работает на то, чтобы отбить стоимость листа формата А4, который дает право работать на линии. Безопасность, комфорт и культура вождения просто обесценились в системе профессиональных ценностей транспортников, а также «курирующих» их лиц. И это страшно, — комментирует видео ОТК.

Ранее в Краснодаре резко снизилась активность эвакуаторов, которые забирали автомобили нарушителей на штрафстоянку. Оказалось, что эвакуаторы не исчезли, но с их использованием возникли сложности. В соответствии с законом, эвакуация транспорта без инспектора ДПС незаконна, а в ГИБДД сейчас проводится сокращение личного состава и меняются приоритеты.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Н
Натка
09:11 13.10.2020
Они вообще охреневшие, мало того что вечно нарушают, телефон из рук не выпускают, набиваюи людей как селёдки. А делаешь замечание ещё и посылают. Теперь ездию только муп ктту.

Д
Дарья
08:12 13.10.2020
Что за движение? В первый раз о нем слышу

Последние новости