ГлавнаяНовостиГлавные → Красивый Школьный бульвар
21.10.2020   362

Красивый Школьный бульвар


Школьный бульвар

Какой получилась новая зеленая зона в Юбилейном микрорайоне Краснодара.

Школьный бульвар — это новая зеленая зона в северной части ЮМР, которая соединяет Платановый бульвар с микрорайоном Новый город. Вдоль него расположены три школы: № 87, № 89 и № 90. Совсем недавно бульвар представлял собой не облагороженную и не освещенную опасную территорию со стихийной парковкой.

Однако мэрией данная территория была благоустроена. На площади почти 2,5 га высадили больше 2 тыс. деревьев и кустарников, сформировали прогулочные аллеи, сделали уличное освещение и велодорожку, установили игровую и спортивную площадки, шахматные столы и перголу.

— В «Школьном» мы воплотили все замыслы и идеи, которые обсуждали с жителями Юбилейного. Почти с нуля благоустроено 2,5 га территории. Новый бульвар очень важен для микрорайона. Он переходит в Платановый бульвар, который выходит на аллею 80-летия Краснодарского края, обновленную набережную реки Кубань. Получилась единая прогулочная зона. По такому же принципу будем создавать и благоустраивать зелёные территории и в других районах города, — прокомментировал мэр Первышов.

Бульвар благоустроили по программе «Формирование комфортной городской среды» (входит в национальный проект «Жильё и городская среда»). Работы проводились с марта по конец сентября 2020 года.

Благоустройство Школьного сквера

Ранее стало известно, где в следующем году сделают новые скверы и бульвары в Краснодаре. Заместитель градоначальника Андрей Дорошев сообщил, что уже подготовлена проектно-сметная документация и пройдена экспертиза достоверности проектно-сметной стоимости по благоустройству ряда территорий.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости