ГлавнаяНовостиГлавные → Бесплатное лекарство от коронавируса
06.11.2020   160

Бесплатное лекарство от коронавируса


Лекарство от коронавируса

Власти Краснодарского края закупают препараты для бесплатного амбулаторного лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Об этом стало известно сегодня в ходе брифинга по текущей ситуации с распространением Ковид-19 сообщил замначальника управления организации медпомощи населению краевого минздрава Юрий Сарычев.

— Краевое ведомство определило перечень медицинских препаратов. Проводится процедура торгов. Первая поставка ожидается после 9 ноября. Амбулаторное лечение и выдача препаратов будет проводиться бесплатно, — заявил Сарычев.

Также планирует приобрести аппаратуру для увеличения ПЦР-диагностики. Это позволит проводить на 2000 исследований в сутки больше.

Все это стало возможным после выделения региону из федерального бюджета 213,5 млн рублей на организацию амбулаторного лечения больных коронавирусом.

Напомним, вчера губернатор в закрытом режиме обсудил со специалистами меры борьбы с распространением коронавирусной инфекции в Краснодарском крае. Было принято решение ужесточить контроль за соблюдением масочного режима. Оперативном штаб Краснодарского края разъяснил как власти будут карать нарушителей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости