ГлавнаяНовостиГлавные → Воровство проводов с крыш многоквартирных домов
11.11.2020   341

Воровство проводов с крыш многоквартирных домов


Провода на крыше

В Краснодаре злоумышленники похитили более 600 метров медного кабеля общей стоимостью 700 тысяч рублей.

От действий воров пострадали жители многоквартирных домов по улицам Академика Лукьяненко и Совхозной. Представители управляющих компаний обратились за помощью к правоохранителям.

Полицейские выяснили, что во всех случаях злоумышленники взламывали замки дверей технических этажей, проникали на крыши и там похищали медный кабель. Записи с камер видеонаблюдения позволили сотрудникам уголовного розыска установить личности подозреваемых и произвести их задержание в частном доме по улице Малой.

В отделении полиции ранее судимый за кражу 24-летний житель Ростовской области и ранее судимый за грабеж 28-летний житель Республики Крым дали признательные показания. Мужчины пояснили, что похищенные привода сдали в пункт приема металла за 100 тысяч рублей, а вырученные деньги успели потратить.

Также была установлена причастность задержанных к попытке аналогичной кражи на улице Совхозной, где ущерб мог бы составить более 100 тысяч рублей, но сообщники не смогли довести свой преступный умысел до конца.

— Уголовное дело было возбуждено по части 2 и 3 статьи 158 УК РФ (Кража), что грозит мужчинам до шести лет лишения свободы. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в управляющей компании Юбилейного микрорайона была вскрыта афера с хищением денег жильцов. 46-летний руководитель УК обвиняется в причинении ресурсоснабжающей организации ущерба в размере свыше 1 миллиона 150 тысяч рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




1
1
09:36 11.11.2020
Обнищал народ

Последние новости