ГлавнаяНовостиГлавные → Улицу Октябрьскую закрывают
12.11.2020   210

Улицу Октябрьскую закрывают


Улица Октябрьская в Краснодаре

Из-за раскопок коммунальщиков на два месяца перекрывают сквозной проезд по улице в центре Краснодара.

Речь идет про отрезок 340 метров улицы Октябрьской (от ул. Мира до ул. им. Ленина), где с 15 ноября 2020 г. по 15 января 2021 г. Будут ООО «Краснодар Водоканал» будет проводить работы по модернизации участка коллектора.

— Работы будут проводиться с применением современных технологий, в том числе с использованием метода горизонтально-направленного бурения, позволяющего выполнить мероприятия без ущерба для городского ландшафта и зеленой зоны. Старые железобетонные трубы заменят на новые пластиковые со сроком эксплуатации не менее 50 лет. Кроме того, будет выполнено строительство 10 новых технологических колодцев, — пояснил директор организации Станислав Гераськов.

Коллектор диаметром 600 мм общей протяженностью 1200 метров проходит по ул. Октябрьской и обеспечивает водоотведение центральной части города. Работы коммунальщики обещают провести без ограничения жителей от услуг водоотведения.

Ограничение движения

Для модернизации участка коллектора движение автомобильного транспорта с 15 ноября 2020 г. по 15 января 2021 г. будет ограничено по ул. Октябрьской от ул. Мира до ул. им. Ленина. Рядом с местами ограничения движения установят дорожные ограждения и предупреждающие знаки.

— В связи с проводимыми работами на пересечении ул. им. Орджоникидзе и ул. Октябрьской также будет ограничено движение транспорта — то есть по ул. им. Орджоникидзе ул. Октябрьскую пересечь будет невозможно, —пояснили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Объезд ремонтируемого участка ул. Октябрьской водители могут осуществлять по близлежащим улицам — Рашпилевской и им. Кирова.

На участке ул. Октябрьской от ул. Мира до ул. им. Ленина, где будут проводиться работы, проезд оставят только для общественного транспорта — троллейбусов и автобусов. В связи с этим на участке ул. Октябрьской, где проведут модернизацию коллектора, будет организовано реверсивное движение — будет осуществляться поочерёдный пропуск общественного транспорта в обоих направлениях по крайней правой полосе ул. Октябрьской. Изменится также режим работы светофоров с учетом организации реверсивного движения.

— Для регулирования движения общественного транспорта на этом участке будет установлено дополнительное оборудование. Новый контроллер, который оборудуют на ул. им. Орджоникидзе, будет управлять двумя светофорами сразу и работать как единый механизм. Разрешающий сигнал будет включаться поочередно через равные промежутки времени для пропуска общественного транспорта и со стороны улицы Мира, и со стороны улицы Ленина, — добавили в ведомстве.

Реверсивное движение будет организовано для следующих троллейбусных маршрутов:

  • № 2 «Железнодорожный вокзал «Краснодар-I» — мегацентр «Красная площадь»;
  • № 4 «Железнодорожный вокзал «Краснодар-I» — ул. Круговая»;
  • № 6 «Железнодорожный вокзал «Краснодар-I» — Бальнеолечебница»;
  • № 8 «Железнодорожный вокзал «Краснодар-I» — Юбилейный микрорайон»;
  • № 12 «Стадион «Кубань» — ул. им. Дмитрия Благоева»;
  • № 15 «Железнодорожный вокзал «Краснодар-I» — ул. Домбайская»;

а также для маршрутов автобусов большой вместимости:

  • № 9 «Автовокзал «Южный» — Бальнеолечебница»;
  • № 2Е «Железнодорожный вокзал «Краснодар-I» — Троллейбусное депо № 1» (по выходным и праздничным дням).

Путь следования троллейбусного маршрута № 10 «Автовокзал «Южный» — кинотеатр «Аврора» от кинотеатра «Аврора» будет сокращён до остановочного пункта «Центральный колхозный рынок».

Движение автобусных маршрутов в объезд ремонтируемого участка ул. Октябрьской в направлении остановочного пункта автовокзал «Южный» и ул. Ставропольской будет осуществляться по улицам им. Ленина, им. Кирова, Мира для следующих маршрутов:

  • № 1 «Автовокзал «Южный» — мегацентр «Красная площадь» (далее — № 1);
  • № 3 «Микрорайон «Губернский»- автовокзал «Южный» (далее — № 3);
  • № 5 «Ул. Командорская — автовокзал «Южный» (далее — № 5);
  • № 21 «Сквер «Дубинский» — посёлок Краснодарский» (далее — № 21);
  • № 22 «Ул. Старокубанская — Западный обход» (далее — № 22);
  • № 26 «Комсомольский микрорайон — автовокзал «Южный» (далее — № 26);
  • № 28 «Юбилейный микрорайон — ул. им. В. Гассия» (далее — № 28);
  • № 37 «Ул. им. В. Гассия — Кооперативный рынок»;
  • № 39 «Военный городок им. маршала Г. К. Жукова — ул. Гидростроителей» (далее — № 39).

Движение автобусных маршрутов № 1, № 3, № 5, № 20, № 21, № 22, № 26, № 28 и № 39 в объезд ремонтируемого участка ул. Октябрьской в направлении ул. Северной будет осуществляться по улицам Мира, Красноармейской, им. Ленина.

Временная схема организации движения по улице Октябрьской

Ранее власти рассказали, как намерены решить транспортную проблему в Краснодаре. Ключевыми проблемами городской транспортной инфраструктуры признаны: чрезмерное количество автомобилей, транспортные заторы, недостаточное количество парковок, отсутствие линий электротранспорта в новых районах Краснодара, большое количество общественного транспорта малой вместимости и несанкционированное движение по выделенным полосам.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости