ГлавнаяНовостиГлавные → Врачи будут ездить на такси
12.11.2020   163

Врачи будут ездить на такси


Врач на такси

В Краснодарском крае участковым терапевтам будут компенсировать расходы на такси при вызовах на дом.

Сегодня на заседании краевого оперштаба был поднят вопрос долгого ожидания пациентами медицинской помощи. Оказалось, что большинство врачей сейчас добирается к пациентам на общественном транспорте.

— Разные регионы подошли к решению проблемы по-разному. Где-то администрации приняли решение о закреплении транспорта за поликлиниками. Где-то муниципалитеты привлекают бизнес. Прошу помочь нам, медики не могут обслужить много пациентов, если передвигаются на общественном транспорте, — обратилась вице-губернатор Анна Минькова к губернатору и главам муниципалитетов.

Для повышения безопасности и мобильности участковых врачей, губернатор поручил Игорю Галасю проработать возможность привлечения такси к перевозке терапевтов.

— Давайте посчитаем, сколько на район нужно машин такси, и будем оплачивать по счетчику. Это будет недешево, но с точки зрения человеческой жизни недорого. Врачей нужно беречь. И мы сможем компенсировать им поездку на дом к больным, — отметил Вениамин Кондратьев.

Ранее Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание с членами Правительства РФ, в ходе которого заместитель председателя правительства по социальным вопросам Татьяна Голикова доложила о выявленных проблемах в работе системы здравоохранения в некоторых регионах. После совещания в Краснодарском крае была проведена проверка информации о поздней госпитализации больных коронавирусной инфекцией.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Макс
16:21 12.11.2020
Предлагаю на время пандемии служебный автопарк чиновников отдать врачам. Чиновники пусть на общественном транспорте ездят.

Последние новости