ГлавнаяНовостиГлавные → До 516 увеличилось количество смертей от коронавируса
17.11.2020   120

До 516 увеличилось количество смертей от коронавируса


Реанимация

Несколько часов назад скончались пять пациентов с коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае.

Во вторник 17 ноября 2020 года в краевой администрации сообщили, что за минувшие сутки врачам не удалось спасти жизни больных КОВИД-19 в медучреждениях Лабинского района и Краснодара.

В Лабинскую ЦРБ госпитализировали 69-летнюю местную жительницу. Компьютерная томография выявила у пациентки двустороннюю полисегментарную пневмонию, а анализ на коронавирус подтвердил наличие инфекции. Женщина также страдала гипертонической болезнью и сахарным диабетом.

Четыре пациента скончались в Специализированной клинической инфекционной больнице Краснодара. Трое мужчин и одна женщина поступили в медучреждение с двусторонней пневмонией и положительными анализами на COVID-19. В связи с ухудшением самочувствия они были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

У пациентов также были сопутствующие заболевания. 65-летний мужчина страдал ишемической болезнью сердца, гипертонией и хронической сердечной недостаточностью. 45-летний житель Славянска-на-Кубани и 55 летний житель Усть-Лабинска – гипертонической болезнью. 74-летняя жительница Краснодара – хронической сердечной недостаточностью, ишемической болезнью сердца, сахарным диабетом, атеросклерозом аорты и нефропатией.

Как сообщили в министерстве здравоохранения края, на сегодняшний день в регионе скончались 516 пациентов с диагностированным коронавирусом. 44 человека находятся в тяжелом состоянии. Из них 40 – на аппаратах ИВЛ, еще четверо на ЭКМО.

Напомним, в понедельник 16 ноября 2020 года сообщалось, что с начала пандемии от коронавируса скончались 511 человек в Краснодарском крае. За сутки врачам не удалось спасти жизни пяти пациентов в медучреждениях Краснодара, Сочи и Афипской РБ Северской ЦРБ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости