ГлавнаяНовостиГлавные → Коронавирусные рейды
18.11.2020   136

Коронавирусные рейды


Коронавирусные рейды

За две недели власти проверили соблюдение противоэпидемических мер в около трёх тысяч организаций общепита и торговли Краснодара.

В состав рейдовых групп входят полицейские, специалисты департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края и городской администрации.

— Под особым контролем находится ул. Красная, ул. Красноармейская, а также ночные клубы, караоке-клубы и места массового скопления молодёжи, — рассказали в городском управлении торговли и бытового обслуживания населения.

Всего с 5 по 18 ноября в вечернее время две группы контроля проверили 107 предприятий общепита. За работу после полуночи составлено 17 протоколов об административной ответственности по ст.20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

В дневном мониторинге организаций общественного питания и торговли принимают участие сразу семь групп контроля. С 5 по 18 ноября они проверили 2850 объектов, в 373 из них выявлены нарушения масочного режима, которые устранены незамедлительно. При этом в большинстве случаев масочный режим нарушают именно посетители.

— Аналогичные рейды трижды в день проводят в автобусах, троллейбусах и трамваях краевого центра. Всего с начала работы рейдовых групп на соблюдение масочного режима проверили 6 214 единиц общественного транспорта. Составлено 22 протокола по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» — 17 протоколов на водителей и 5 протоколов на пассажиров, которые были без масок, — поясняет мэрия.

Сегодня стало известно, что за коронавирусные нарушения закрыли два ресторана в торговом центре Краснодара. В ТЦ «Карнавал» по улице Буденного судебные приставы приостановили работу развлекательных заведений «Мишкин» и «Rave bar».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости