ГлавнаяНовостиГлавные → До 552 увеличилось количество смертей от коронавируса
23.11.2020   118

До 552 увеличилось количество смертей от коронавируса


Коронавирус атакует

Несколько часов назад скончались семь пациентов с коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае.

В понедельник 23 ноября 2020 года в краевой администрации сообщили, что за минувшие сутки врачам не удалось спасти жизни больных КОВИД-19 в медучреждениях Краснодара, Сочи и Новороссийска, а также Лабинского и Северского районов.

В Краснодаре скончались три пациента. 60-летняя жительница Славянска-на-Кубани поступила в Краевую клиническую больницу №1 с положительным анализом на COVID-19. Пациентку подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. У нее также был эзофагит, гастрит и эрозия желудка.

69-летнюю жительницу Динского района госпитализировали в Специализированную клиническую инфекционную больницу Краснодара с двусторонней пневмонией и подтвержденным коронавирусом. Она также страдала гипертонией, ишемической болезнью сердца и сахарным диабетом.

В Краевую клиническую больницу №2 поступил 87-летний местный житель. Компьютерная томография выявила у пациента двустороннюю полисегментарную пневмонию. Лабораторное исследование подтвердило наличие вирусной инфекции. Спасти мужчину не удалось.

Четвертый летальный случай зафиксирован в Сочи. В инфекционную больницу №2 госпитализировали 71-летнего мужчину с двусторонней пневмонией и положительным анализом на COVID-19. В связи с ухудшением самочувствия пациента подключили к ИВЛ. Он также страдал гипертонией, ишемической болезнью сердца и хронической сердечной недостаточностью.

В Лабинской ЦРБ скончалась 79-летняя пациентка. Женщина поступила с двусторонней полисегментарной пневмонией и подтвержденным коронавирусом. У нее были сопутствующие заболевания – ишемическая болезнь сердца и хроническая сердечная недостаточность.

Житель Геленджика умер в инфекционной больнице №3 Новороссийска. 71-летний мужчина поступил с двусторонней пневмонией и был подключен к ИВЛ. Анализ на COVID-19 дал положительный результат. Пациент также страдал гипертонической болезнью и сахарным диабетом.

Седьмой летальный случай зафиксирован в Северской ЦРБ. 83-летний мужчина с подтвержденным коронавирусом был госпитализирован в медучреждение. В связи с ухудшением самочувствия пациента подключили к ИВЛ. У него также были ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет и гипертония. Спасти мужчину не удалось.

Напомним, в воскресенье 22 ноября 2020 года сообщалось, что с начала пандемии от коронавируса скончались 545 человек в Краснодарском крае. За сутки врачам не удалось спасти жизни шести пациентов в медучреждениях Краснодара, Сочи, Горячего Ключа и Крымского района.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости