ГлавнаяНовостиГлавные → До 579 увеличилось количество смертей от коронавируса
27.11.2020   149

До 579 увеличилось количество смертей от коронавируса


Защита от коронавируса

Несколько часов назад скончались шесть пациентов с коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае.

В пятницу 27 ноября 2020 года в краевой администрации сообщили, что за минувшие сутки врачам не удалось спасти жизни больных КОВИД-19 в пяти инфекционных госпиталях.

В краевой клинической больнице №1 умер 71-летний житель Динского района. Его госпитализировали в тяжелом состоянии с двухсторонней пневмонией. Анализ на COVID-19 дал положительный результат. Мужчина страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями, год назад перенес инфаркт миокарда.

Врачам Тихорецкой ЦРБ не удалось спасти мужчину 46 лет из Белоглинского района. На фоне коронавирусной инфекции у пациента развилась двухсторонняя пневмония, его подключили к аппарату ИВЛ. У мужчины диагностированы гипертония и хроническая сердечная недостаточность.

Такие же сопутствующие заболевания были у 70-летней жительницы Сочи, умершей в городской инфекционной больнице №2. Причиной ее смерти стала двухсторонняя ковидная пневмония.

В этом же медучреждении скончался 52-летний сочинец, который больше двух недель находился на ИВЛ с воспалением легких. У мужчины подтвердился коронавирус. Пациент имел патологии сердечно-сосудистой системы.

В Славянской ЦРБ умерла 58-летняя пациентка с двухсторонней пневмонией, страдавшая бронхиальной астмой.

Также летальный случай зарегистрирован в горбольнице Горячего Ключа. 60-летний местный житель умер из-за двухсторонней ковидной пневмонии. Пациент находился на ИВЛ. У мужчины были сопутствующие сердечно-сосудистые заболевания.

Напомним, в четверг 26 ноября 2020 года сообщалось, что с начала пандемии от коронавируса скончались 573 человек в Краснодарском крае. За сутки врачам не удалось спасти жизни семи пациентов в медучреждениях Краснодара, Усть-Лабинского, Крымского и Тихорецкого районов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости