Пустил переночевать друга
Находясь в гостях в квартире знакомого, злоумышленник тайно похитил имущество общей стоимостью более 50 тысяч рублей.
Житель улицы Константина Образцова после ухода ночевавшего друга обнаружил пропажу наручных часов, беспроводных наушников, фотоаппарата, зарядного устройства и карманного проектора. Потерпевший обратился с заявлением в полицию.
Полицейские установили личность и задержали подозреваемого по месту жительства в поселке Водники. В отделении полиции ранее судимый за кражи и грабеж 20-летний краснодарец дал признательные показания, пояснив, что проектор и фотоаппарат успел продать на рынке за 4 тысячи рублей. Остальное похищенное имущество было изъято и возвращено законному владельцу.
— Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража), что грозит злоумышленнику до пяти лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — рассказали в городском УМВД.
Ранее в Краснодаре мужчина до смерти забил гостя за отказ уходить домой. Жестокое убийство произошло в ночь на 22 ноября на улице 1-я Заречная.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Черное море в надежных руках 10.10.2026
Открылся первый в России стационар для спасения китообразных. -
Узел связи мошенников 10.10.2026
В Краснодаре обнаружили инфраструктуру колл-центра аферистов. -
Думал, болит живот, оказалась 15-сантиметровая киста 10.10.2026
Врачи провели нестандартную операцию, чтоб спасти пациента. -
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения.
-
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями. -
Переживал за сына 09.10.2026
Кубанец осуждён за покушение на дачу взятки сотруднику исправительной колонии. -
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде.











